• Skip to main content
  • Skip to secondary menu
  • Skip to primary sidebar
  • Skip to footer

Praja Satta

  • न्यूज़
  • सरकारी नौकरी
  • परीक्षा
  • रिजल्ट्स
  • एडमिट कार्ड
  • एडमिशन
  • कॅरियर कॉउंसलर
  • शिक्षा समाचार
You are here: Home / कॅरियर कॉउंसलर / JEE MAIN April 2019: आवेदन में गलती और ईडब्‍ल्यूएस वर्ग के कोटा रजिस्ट्रेशन विंडो आज से ओपन

JEE MAIN April 2019: आवेदन में गलती और ईडब्‍ल्यूएस वर्ग के कोटा रजिस्ट्रेशन विंडो आज से ओपन

March 11, 2019 By Priya

  

नई दिल्लीः जेईई मेन अप्रैल 2019 परीक्षा के आवेदन में किसी प्रकार की त्रुटि तथा आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग (ईडब्‍ल्यूएस) के लिए कोटा रजिस्ट्रेशन विंडो 11 मार्च 2019 से चालू हो गई है. 7 मार्च 2019 या इससे पूर्व मुख्य परीक्षा के लिए आवेदन करने वाले अभ्यर्थी जेईई अकाउंट में लॉगिन कर अपना ऑनलाइन एप्लीकेशन चेक कर सकते हैं. अभ्यर्थी जईई की ऑफिशियल वेबसाइट jeemain.nic.in पर जाकर 15 मार्च 2019 तक आवेदन में की गई गलतियों को सुधार सकते हैं. जेईई मेन अप्रैल 2019 के एडमिट कार्ड 20 मार्च 2019 तक जारी किए जाएंगे.

इसके अलावा ईडब्‍ल्यूएस श्रेणी में आने वाले अभ्यर्थियों के लिए भी कोटा रजिस्ट्रेशन विंडो खोल दिया गया है. इसके तहत सरकारी नियमानुसार सालाना आठ लाख रुपए से कम आमदनी वाले, इस कोटे के लिए आवेदन कर सकते हैं. अभ्यर्थी अपने आवेदन का स्टेटस अपडेट करने के दौरान अपने ओरिजिनल डॉक्यूमेंट्स भी अपलोड करें.

जेईई मेन अप्रैल 2019 परीक्षा के लिए नौ लाख से अधिक विद्यार्थियों ने आवेदन किया है. इनमें 72 प्रतिशत अभ्यर्थी जेईई मेन की परीक्षा दोबारा दे रहे हैं. यह परीक्षा 6 अप्रैल से 20 अप्रैल 2019 तक कंप्यूटर बेस्ट मोड में आयोजित की जाएगी. इसका परिणाम अप्रैल 2019 के अंतिम सप्ताह में जारी किया जाएगा.

Filed Under: कॅरियर कॉउंसलर, परीक्षा, शिक्षा समाचार Tagged With: April exam, Correction, EWS, JEE MAIN 2019, Quota Registration

Primary Sidebar

Recent Posts

  • लखनऊ यूनिवर्सिटी ने शुरू किया UP बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा का पंजीकरण, ये रही पूरी जानकारी
  • ISRO Recruitment 2020 में सरकारी नौकरी का मौका, 182 पदों पर निकली वैकेंसी, 10वीं से लेकर ग्रेजुएट तक कर सकते हैं अप्लाई
  • प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने ‘हाउडी मोदी’ प्रोग्राम में  जब कहा, ‘अबकी बार ट्रम्प सरकार’
  • क्या चिन्मयानंद का ‘संत या सन्यासी या स्वामी ’ पद भी अब जाने वाला है ?
  • क्या है ? चिन्मयानन्द उर्फ़ कृष्णपाल सिंह का इतिहास-भूगोल
January 2021
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Feb    

Footer

निर्देश – प्रजासत्ता का उद्देश्य छात्र/अभ्यर्थियों को जानकारी को आसान और तेज़ तरीके से प्रदान करना है। हमने प्रकाशित जानकारी को सत्यापित करने के लिए अपनी पूरी कोशिश की है, प्रकाशित जानकारी की किसी भी त्रुटि / गलतियों के लिए प्रजासत्ता जिम्मेदार नहीं होगा।

Copyright © 2021 · Prajasatta