• Skip to main content
  • Skip to secondary menu
  • Skip to primary sidebar
  • Skip to footer

Praja Satta

  • न्यूज़
  • सरकारी नौकरी
  • परीक्षा
  • रिजल्ट्स
  • एडमिट कार्ड
  • एडमिशन
  • कॅरियर कॉउंसलर
  • शिक्षा समाचार
You are here: Home / शिक्षा समाचार / UP Primary, UPS Holiday list 2019: बेसिक शिक्षा परिषद ने जारी किया हॉलिडे लिस्ट, कुल 34 छुट्टियां होंगी

UP Primary, UPS Holiday list 2019: बेसिक शिक्षा परिषद ने जारी किया हॉलिडे लिस्ट, कुल 34 छुट्टियां होंगी

January 2, 2019 By Priya

उत्तर प्रदेश बेसिक शिक्षा परिषद ने प्राइमरी (सरकारी) और अपर प्राइमरी स्कूलों के वर्ष 2019 की ऑफिशियल हॉलिडे कैलेंडर जारी कर दी है. सचिव रूबी सिंह ने बीएसए को हॉलिडे लिस्ट के प्रिंट सभी परिषदीय और मान्यता प्राप्त विद्यालयों को भेजने के निर्देश दिए हैं. हॉलिडे लिस्ट के अलावा प्राइमरी और अपर प्राइमरी स्कूलों में स्कूल टाइमिंग भी निर्धारित किए गए हैं. निर्देश के मुताबिक एक अप्रैल से 30 सितंबर तक कक्षाएं सुबह 8 से दोपहर 1 बजे तक चलेंगी जिसमें 10:30 से 11 बजे तक लंच ब्रेक होगा, वहीं एक अक्तूबर से 31 मार्च तक कक्षाएं सुबह 9 बजे से दोपहर 3 बजे तक चलेंगी जिसमें 12 से 12:30 बजे तक लंच ब्रेक होगा. गर्मी की छुट्टियां 21 मई से 30 जून के बीच होगी.

अक्तूबर में है सबसे अधिक छुट्टियां
सूची के मुताबिक 13 जनवरी से 25 दिसंबर तक प्राइमरी स्कूलों में कुल 34 छुट्टियां हैं. इसमें सबसे अधिक 11 छुट्टियां अक्तूबर में है. इसके अलावा डिस्टिक्ट मजिस्टेट को सरकारी स्कूलों में दो अतिरिक्त छुट्टियों को मंजूरी देने की शक्ति है. बता दें कि हरतालिका तीज, करवा चौथ और संकष्टी चतुर्थी की छुट्टियां केवल महिला शिक्षक और सरकारी पीएस/यूपीएस की लड़कियों के लिए लागू होगा.

ये रहा ऑफिशियल हॉलिडे कैलेंडरः

Up Primary school Holiday List 2019

Filed Under: शिक्षा समाचार Tagged With: Holiday List, Primary and Upper primary teachers, UP Basic Education Council

Primary Sidebar

Recent Posts

  • लखनऊ यूनिवर्सिटी ने शुरू किया UP बीएड संयुक्त प्रवेश परीक्षा का पंजीकरण, ये रही पूरी जानकारी
  • ISRO Recruitment 2020 में सरकारी नौकरी का मौका, 182 पदों पर निकली वैकेंसी, 10वीं से लेकर ग्रेजुएट तक कर सकते हैं अप्लाई
  • प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने ‘हाउडी मोदी’ प्रोग्राम में  जब कहा, ‘अबकी बार ट्रम्प सरकार’
  • क्या चिन्मयानंद का ‘संत या सन्यासी या स्वामी ’ पद भी अब जाने वाला है ?
  • क्या है ? चिन्मयानन्द उर्फ़ कृष्णपाल सिंह का इतिहास-भूगोल
January 2021
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
« Feb    

Footer

निर्देश – प्रजासत्ता का उद्देश्य छात्र/अभ्यर्थियों को जानकारी को आसान और तेज़ तरीके से प्रदान करना है। हमने प्रकाशित जानकारी को सत्यापित करने के लिए अपनी पूरी कोशिश की है, प्रकाशित जानकारी की किसी भी त्रुटि / गलतियों के लिए प्रजासत्ता जिम्मेदार नहीं होगा।

Copyright © 2021 · Prajasatta